ONU TK-1P DUAL GPON/EPON

Código: 0200213
Selecione a opção de Unidades:
R$ 13.490,90 R$ 13.189,90
até 6x de R$ 2.198,31 sem juros
ou R$ 11.870,91 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 2 unidades
R$ 6.745,90 R$ 6.644,90
até 6x de R$ 1.107,48 sem juros
ou R$ 5.980,41 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 5 unidades
R$ 1.349,90 R$ 1.339,90
até 6x de R$ 223,31 sem juros
ou R$ 1.205,91 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 20 unidades
R$ 134,90
até 6x de R$ 22,48 sem juros
ou R$ 121,41 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 150 unidades
A partir de R$ 134,90
até 6x de R$ 22,48 sem juros
ou R$ 121,41 via Boleto Bancário
    • 1x de R$ 13.189,90 sem juros
    • 2x de R$ 6.594,95 sem juros
    • 3x de R$ 4.396,63 sem juros
    • 4x de R$ 3.396,07
    • 5x de R$ 2.756,95
    • 6x de R$ 2.331,10
    • 7x de R$ 2.027,29
    • 8x de R$ 1.799,60
    • 9x de R$ 1.622,65
    • 10x de R$ 1.481,36
    • 11x de R$ 1.365,99
    • 12x de R$ 1.269,97
  • R$ 11.870,91 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 6.644,90 sem juros
    • 2x de R$ 3.322,45 sem juros
    • 3x de R$ 2.214,97 sem juros
    • 4x de R$ 1.710,90
    • 5x de R$ 1.388,92
    • 6x de R$ 1.174,38
    • 7x de R$ 1.021,32
    • 8x de R$ 906,61
    • 9x de R$ 817,47
    • 10x de R$ 746,29
    • 11x de R$ 688,17
    • 12x de R$ 639,79
  • R$ 5.980,41 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 1.339,90 sem juros
    • 2x de R$ 669,95 sem juros
    • 3x de R$ 446,63 sem juros
    • 4x de R$ 344,99
    • 5x de R$ 280,07
    • 6x de R$ 236,81
    • 7x de R$ 205,94
    • 8x de R$ 182,81
    • 9x de R$ 164,84
    • 10x de R$ 150,48
    • 11x de R$ 138,76
    • 12x de R$ 129,01
  • R$ 1.205,91 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 134,90 sem juros
    • 2x de R$ 67,45 sem juros
    • 3x de R$ 44,97 sem juros
    • 4x de R$ 34,73
    • 5x de R$ 28,20
    • 6x de R$ 23,84
    • 7x de R$ 20,73
    • 8x de R$ 18,41
    • 9x de R$ 16,60
    • 10x de R$ 15,15
    • 11x de R$ 13,97
    • 12x de R$ 12,99
  • R$ 121,41 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 134,90 sem juros
    • 2x de R$ 67,45 sem juros
    • 3x de R$ 44,97 sem juros
    • 4x de R$ 34,73
    • 5x de R$ 28,20
    • 6x de R$ 23,84
    • 7x de R$ 20,73
    • 8x de R$ 18,41
    • 9x de R$ 16,60
    • 10x de R$ 15,15
    • 11x de R$ 13,97
    • 12x de R$ 12,99
  • R$ 121,41 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
A ONU de 1 porta DUAL GPON/EPON é destinada a redes FTTH. Usando tecnologia passiva para transmissão de dados via fibra óptica (PON), ela isenta a necessidade de que haja equipamento ligado à rede elétrica entre o provedor (OLT) e o cliente (ONU), podendo alcançar distâncias de até 20 Km. Ela dispõe de 1 porta de entrada para fibra óptica (padrão EPON/GPON) e 1 porta Gigabit Ethernet (saída) para o cliente. A transmissão de dados é bidirecional, ou seja, utiliza apenas uma única fibra.
 
MARCA THINK TECHNOLOGY
INTERFACE ÓPTICA  
PADRÃO

GPON/EPON 

TRANSMISSÃO 1.25 Gbps Downlink/1.25 Gbps Uplink | 2.5 Gbps Downlink/1.25 Gbps Uplink
COMPRIMENTO DE ONDA

TX 1310 nm e RX 1490 nm

DISTÂNCIA MÁXIMA DA OLT

20 km

CONECTOR

SC/APC

SENSIBILIDADE RECEPÇÃO

-27 dBm

NÚMERO DE PORTAS 1
CARACTERÍSTICAS DE REDE

 

MACs POR PORTA

64 (802.1D Bridging)

GERENCIAMENTO

ATRAVÉS DO SOFTWARE DE GERÊNCIA DA OLT ou VIA WEB

SUPORTE A LINKS LÓGICOS

1~8

SUPORTE VLAN  SIM
PROTOCOLO IP SUPORTADO

IPv4 

INTERFACE ETHERNET

 

PADRÃO ETHERNET

1000/100/10Base-T

   
INFORMAÇÕES GERAIS

 

ENTRADA DE ALIMENTAÇÃO

12V

POTÊNCIA DE CONSUMO

3,5W

TEMPERATURA DE OPERAÇÃO

-10°C~80°C

MTBF

100000 HORAS

PROTEÇÃO CONTRA SURTOS

SIM

ENTRADA AC

100 ~ 240 VAC 50/60 Hz

DIMENSÃO

 

COMPRIMENTO

12 cm

LARGURA

8 cm

ALTURA

8 cm

PESO

 

UNIDADE < 200 gramas 
EMBALAGEM

 

MATERIAL CAIXA DE PAPELÃO 
MEDIDAS

C 12 cm x L8,5 cm x A7 cm

PESO 0.100 KG (APROXÍMADO)
  IMPORTANTE* CASO NÃO ENCONTRE ALGUM DADO OU ENCONTRE ALGUM DADO DIVERGENTE, ENTRE EM CONTATO COM NOSSA CENTRAL DE ATENDIMENTO PARA TRATARMOS.

 

De acordo com o código de defesa do consumidor, todos os produtos THINK TECHNOLOGY possuem garantia. Saiba mais em nossa Política de Troca e Devoluçãoem caso de dúvida, entre em contato através do chat, ou se preferir, preencha nosso formulário de contato em Fale Conosco.

Produtos relacionados

R$ 13.490,90 R$ 13.189,90
até 6x de R$ 2.198,31 sem juros
ou R$ 11.870,91 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 2 unidades
R$ 6.745,90 R$ 6.644,90
até 6x de R$ 1.107,48 sem juros
ou R$ 5.980,41 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 5 unidades
R$ 1.349,90 R$ 1.339,90
até 6x de R$ 223,31 sem juros
ou R$ 1.205,91 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 20 unidades
R$ 134,90
até 6x de R$ 22,48 sem juros
ou R$ 121,41 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 150 unidades
A partir de R$ 134,90
até 6x de R$ 22,48 sem juros
ou R$ 121,41 via Boleto Bancário
Pague com
  • PagHiper
Selos

Think Technology Ind. e Com. de Produtos de Telecomunicações LTDA - CNPJ: 03.916.592/0001-84 © Todos os direitos reservados. 2020

Formas de Envio