ONU Wi-Fi 6 AX3000 GPON

Código: 0200260 Marca:
R$ 228,57
até 3x de R$ 76,19 sem juros
ou R$ 224,00 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: 5 dias úteis
    • 1x de R$ 228,57 sem juros
    • 2x de R$ 114,28 sem juros
    • 3x de R$ 76,19 sem juros
    • 4x de R$ 61,24
    • 5x de R$ 49,82
    • 6x de R$ 42,09
    • 7x de R$ 36,52
    • 8x de R$ 32,13
    • 9x de R$ 28,75
    • 10x de R$ 26,19
    • 11x de R$ 24,10
    • 12x de R$ 22,36
    • 1x de R$ 228,57 sem juros
    • 2x de R$ 114,29 sem juros
    • 3x de R$ 76,19 sem juros
    • 4x de R$ 63,35
    • 5x de R$ 51,34
    • 6x de R$ 43,29
    • 7x de R$ 37,46
    • 8x de R$ 33,21
    • 9x de R$ 29,89
    • 10x de R$ 27,12
    • 11x de R$ 24,96
    • 12x de R$ 23,16
  • R$ 224,00 PagHiper
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

A ONU AX3000 Wi-Fi 6 é uma ONU Gigabit de alta performance, projetada para operar em redes GPON.

Funcionando nas bandas de 5 GHz (IEEE 802.11ax/ac/n/a) e 2,4 GHz (IEEE 802.11ax/n/b/g), este dispositivo oferece velocidades máximas de 2,402 Mbps na rede Wi-Fi de 5 GHz e 574 Mbps na rede Wi-Fi de 2,4 GHz. Equipado com quatro antenas externas de 5 dBi, a ONU AX3000 Wi-Fi 6 garante uma conectividade estável e de alta velocidade.

Experimente a revolução do Wi-Fi 6 com este dispositivo de ponta, que proporciona não apenas velocidades incríveis, mas também recursos avançados para atender às crescentes demandas das redes modernas. Conecte-se com confiança e desfrute de uma experiência incomparável em streaming, downloads e jogos.

Funcionalidades:

  • Compatível com o padrão GPON - ITU-T G.984;
  • Wi-Fi 6 de alta velocidade, desempenho e maior área de cobertura;
  • Rede MESH - compatível com padrão EasyMesh;
  • Protocolos IPv4 e IPv6;
  • Modulação 1024 QAM;
  • Tecnologias de Wi-Fi: MU-MIMMO; OFDMA, BSS Coloring;
  • 802.1q tag VLAN; Modo VLAN transparente; Modo VLAN translation; Modo VLAN trunk.

Especificações técnicas:

Descrição Parâmetros
 Hardware  Interface Óptica Conexão SC/APC
GPON: 2.5 Gbps/1.25 Gbps downstream/upstream
Comprimento de Onda: Tx 1310 nm / Rx 1490 nm
Sensibilidade do Receptor: -28dBm
Máxima Potência TX: +5 dB,
Interface Wi-Fi

Padrão Wi-Fi 6 - Wi-Fi AX3000 Dualband:

  • IEEE 802.11ax/ac/n/a na banda de 5 GHz
  • IEEE 802.11ax/n/b/g na banda de 2,4 GHz

Taxas máximas:

  • Rede Wi-Fi 5 GHz: 2,402 Mbps
  • Rede Wi-Fi 2,4 GHz: 574 Mbps
04 antenas externas de 5 dBi

Interface FXS *para modelo AX3000v (com VoIP/FXS)

01 conexão RJ11
Distância máx.: 1000m (1,0km)
Balanced Ring, 50 Vrms
Interface Ethernet 04 conexões RJ45 10/100/1000
Modo Duplex (Full/Half)
Auto MDI/MDI-X, distância máxima 99m
Botões Liga/Desliga, WPS e Reset

 

  Software   Gerenciamento OMCI, TR-069, WEB, Telnet
Monitor de status, gerenciamento de configuração,
gerenciamento de alarme, gerenciamento de log.
IP dinâmico (IPoE), IP estático, PPPoE
Segurança Criptografia Wi-Fi WEP, WPA2, WPA2 Mix, WPA3,
WPA3 Transition
DoS, SPI Firewall, IP Address Filter/MAC Address
Filter/Domain Filter, IP and MAC Address Binding,
Local Management Control, Host List, Access
Schedule, Rule Management
QoS WMM e controle de banda

Informações gerais:

Descrição Parâmetros
Dimensões Produto com antena aberta:     270 mm x 160 mm x 180 mm (L x C x A)
Embalagem:      288 mm x 310 mm x 65 mm (L x C x A)
Peso Peso bruto com embalagem e fonte: aprox. 861 g
Especificações ambientais Temperatura de operação: -10 até 40 °C
Umidade: 10 a 90% (sem condensamento)
Alimentação Fonte full range (90~240 Vac) e saída 12V/2A
Consumo máximo 18W

Acessórios:

  • Fonte de alimentação 12V2A

Aplicações:

  • Redes FTTx, redes de provedores para atendimento à residências, comércios e empresas provendo serviços de internet como IPTV, OTT, Voz (VoIP) e WiFi 6.

Produtos relacionados

R$ 228,57
até 3x de R$ 76,19 sem juros
ou R$ 224,00 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: 5 dias úteis
Pague com
  • Mercado Pago
  • proxy-paghiper-v1
Selos

Think Technology Ind. e Com. de Produtos de Telecomunicações LTDA - CNPJ: 03.916.592/0001-84 © Todos os direitos reservados. 2024


Para continuar, informe seu e-mail

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade

Formas de Envio